Междугородное сообщение было восстановлено в крае 2 марта после почти недельного перерыва, вызванного ликвидацией последствий двух сильных циклонов.
Из-за сильного снегопада и метели сегодня также затруднено транспортное сообщение в приморской столице. Несмотря на то, что снегоуборочная техника работала всю ночь, на дорогах наблюдается гололедица, в отдельных районах города автомобили не могут преодолеть подъемы. В уборке городских дорог от снега и обработке магистралей противогололедными материалами задействованы вся техника - почти 160 единиц.
Аэропорт Владивостока работает в обычном режиме.
Как уточнили в пресс-службе администрации Владивостока, школы и детские сады продолжают работу в штатном режиме. "Однако родители могут сами решить, отправлять ребенка в школу или детский сад или лучше оставить его дома. Отсутствие сегодня ребенка в учреждении образования - не считается прогулом", - отметила представитель городской администрации.
Мощный циклон, образовавшийся в тропических областях Желтого моря, подошел к Приморью еще 3 марта, но основной удар стихия нанесла в ночь на 4 марта по южным районам края и Владивостоку. В приморской столице уже выпало до 15 см снега. По прогнозу синоптиков, снегопады, сопровождающиеся ветром до 20 м/сек, будут идти до утра 5 марта.
Это уже третий снегопад, который обрушивается на Приморье за последние семь дней. Как ожидают синоптики, снегопад 3-5 марта станет еще более сильным, чем предыдущие. За сутки прогнозируется выпадение до двух месячных норм снега.