По словам вице-премьера края по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолия Литвинчука, в Нанайском районе электроснабжение полностью отсутствует в девяти населенных пунктах и в трех частично. В Хабаровском районе без света остается село Малышево, в двух населенных пунктах электроснабжение прервано частично. Основная причина - перехлест проводов, вызванный сильным ветром. "В Вяземском районе из строя вышел трансформатор, к полудню он будет заменен", - добавил Литвинчук. Все коммунальные объекты переведены на резервные источники электропитания.
Между городами края нарушено автомобильное сообщение. Снегом занесены дороги в Ванинском, Верхнебуреинском, Амурском, Хабаровском муниципальных районах. В Хабаровске на маршруты вышли лишь 20% рейсовых автобусов. Движение трамваев остановилось. "На трассах работает 339 единиц дорожной техники", - отметил Анатолий Литвинчук, их число будет увеличено.
В Хабаровске за первые сутки прохождения снежного циклона выпало 15-20 мм снега, что превышает месячную норму осадков.
По прогнозам Хабаровского гидрометцентра, 3 декабря интенсивность циклона уменьшится. Снегопады пройдут на севере края, где скорость ветра достигнет 20-25 м/с. 4 декабря циклон уйдет на север Сахалина и в Охотское море.