Доходы бюджета Якутии в 2019 году увеличат на 8,5 млрд рублей


ИА SakhaNews. Общий объём доходов государственного бюджета Якутии на 2019 год увеличен на 8 млрд 452 млн рублей и составит по прогнозным показателям 212 млрд 301 млн рублей, заявил глава Минфина Якутии Валерий Жондоров, сообщает пресс-служба главы и правительства РС(Я).

В ходе заседания правительства Якутии 30 мая одобрен проект регионального закона о внесении изменений в закон «О государственном бюджете Республики Саха (Якутия) на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Как отметил Жондоров, законопроект разработан в связи с уточнением оценки прогноза основных показателей социально-экономического развития республики на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов, распределением из федерального бюджета субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, безвозмездными поступлениями от государственных и негосударственных организаций в государственный бюджет, в том числе из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Прогнозные показатели по налоговым доходам увеличены на 1 млрд 417 млн рублей и составят 107 млрд 322 млн рублей. Неналоговые доходы увеличат на 119 млн рублей, что составит 21 млрд 310 млн рублей. Безвозмездные поступления увеличатся на 6 млрд 819 млн рублей и составят 83 млрд 572 млн рублей.

Общий объём доходов государственного бюджета республики на 2020 год увеличен на 3 млрд 956 млн рублей, на 2021 год - на 4 млрд 755 млн рублей.

Общий объём расходов в 2019 году увеличится на 8 млрд 450 млн рублей и составит 222 млрд 288 млн рублей.

Основные изменения расходной части связаны с увеличением за счёт безвозмездных поступлений в сумме 6 млрд 915 млн рублей.

«Из них 4 млрд 960 млн рублей мы предусматриваем на переселение граждан из аварийного жилищного фонда. Данные средства распределены Правительством Российской Федерации в апреле через Фонд содействия реформированию ЖКХ», – сказал Жондоров.

Также министр отметил, что увеличение в сумме 1 млрд 866 млн рублей за счёт налоговых доходов будут направлено на приоритетные мероприятия, в том числе на повышение заработной платы работников учреждений бюджетного сектора экономики и минимальной заработной платы в Якутии в сумме 402 млн рублей, на дотацию на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов в сумме 200 млн рублей, на обеспечение государственных гарантий прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, обеспечение дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях в связи увеличением численности обучающихся на 2018-2019 учебный год в сумме 217 млн рублей.

Также увеличены расходы на обеспечение жильём многодетных семей, имеющих 5 и более несовершеннолетних детей; на поддержку мероприятий по выплате единовременных пособий женщинам, родившим первого ребенка, а также ежемесячных пособий при рождении третьих и последующих детей.

Объём расходов в 2020 году увеличивается на 3 млрд 954 млн рублей, в 2021 году - на 4 млрд 753 млн рублей.

Дефицит государственного бюджета республики в 2019 году будет уменьшён на 1,5 млн рублей и составит 9 млрд 987 млн рублей. В 2020 и 2021 гг. объём дефицита также будет уменьшён на 1,5 млн рублей и составит 998,5 млн рублей.

«Отношение размера дефицита к сумме налоговых и неналоговых доходов находится в рамках ограничений по Бюджетному кодексу РФ и Соглашениям о предоставлении бюджетных кредитов, заключенным с Минфином России», – подчеркнул Жондоров.


Комментарии: 0

Лента новостей
Жительница Якутска умышлено подожгла лестничную клетку, убив двоих человек В России предлагают полностью запретить продажи вейпов Юная жительница Чурапчи решила стать «дроппером» и попала в суд 2 Установили умные счётчики — сгорел дом. Суд взыскал миллионы за пожар в Амге 2 124 миллиона за трубу в Индигирку: с МУП взыскали рекордный счёт за неочищенные стоки Власти Якутии направят пострадавшим от паводка 14 млн рублей Лауреатами корпоративного конкурса Сахаэнерго стали девять детей работников компании График ремонтных работ энергетиков на период с 29 сентября по 15 октября Снег установился в ряде регионов Дальнего Востока и Сибири 1 Рособрнадзор объявил предостережения четырем вузам Тело Сергея Соседова доставили из Якутии в Москву Поиски пропавших после пожара на судне моряков не дали результата В Якутии усилится ветер, днем до +8°. О погоде 29 сентября Во время пожара на производстве пиротехники в Ярославской области погибли 13 человек Распродажа билетов со скидкой до 50 процентов на рейсы S7 Airlines продлится всего 3 дня Золото уходит из-под контроля: почему малый бизнес оказался между бюрократией и уголовными делами Опилки вместо нефти: в России испытали экологичное авиатопливо из биомассы Более 2,5 тысячи российских сим-карт передали на Украину: в Белоруссии пресекли схему с дропами Возвращенные имена. Якутяне приняли участие в патриотической акции в Туле Отопительный сезон в Москве и Подмосковье: когда дадут тепло Якутские модельеры завоевали Гран-при XXV Евразийского конкурса высокой моды национального костюма «Этно-Эрато» в Москве Бывший министр получил 6 лет колонии за хищение средств на газификацию Читы 1 Новый порядок хирургической помощи: что изменится для пациентов Юная британская шахматистка получила звание женского гроссмейстера Серийный убийца, пытавшийся стать актером, осужден на пожизненный срок ЦБ обязал банки за сутки возвращать доступ к картам и кошелькам Мошенники рассылают письма о «цифровой доверенности» от имени Соцфонда и налоговой «Тихая» ишемия: почему женщины не замечают инфаркт и когда надо бить тревогу На вокзалах двух столиц запустили 5G 1 Мужчина пытался вывезти из России в Китай женьшень и трепанга на 30 млн рублей Новые газораспределительные сети строят в Тулагино 3 Генерал, Герой России занял пост в правительстве Татарстана График ремонтных работ энергетиков с 29 сентября по 15 октября 1 Банк России: с 1 октября пополнить счёт можно в банкомате любого банка Мост рухнул, вагоны сошли с путей: последствия удара дронов по Брянщине Житель Верхневилюйского района получил 1,5 года за незаконную рубку лиственниц 1 Суд отказал в иске на 4,5 млн рублей за ремонт детсада в Нижнем Бестяхе Ставка на молодых: как местные кадры строят успешную карьеру в АЛРОСА 2 Кубань под ударом: три предприятия в огне после атаки дронов Мошенники звонят якутянам под видом операторов связи и курьеров Все новости
Золото уходит из-под контроля: почему малый бизнес оказался между бюрократией и уголовными делами
Золото уходит из-под контроля: почему малый бизнес оказался между бюрократией и уголовными делами

Елена Бушуева: Ситуация требует решений на уровне федеральной власти — иначе Россия рискует не только потерять отрасль, но и утратить контроль над целыми территориями.

Золото уходит из-под контроля: почему малый бизнес оказался между бюрократией и уголовными делами
Золото уходит из-под контроля: почему малый бизнес оказался между бюрократией и уголовными делами

Елена Бушуева: Ситуация требует решений на уровне федеральной власти — иначе Россия рискует не только потерять отрасль, но и утратить контроль над целыми территориями.

Лента новостей
Жительница Якутска умышлено подожгла лестничную клетку, убив двоих человек В России предлагают полностью запретить продажи вейпов Юная жительница Чурапчи решила стать «дроппером» и попала в суд 2 Установили умные счётчики — сгорел дом. Суд взыскал миллионы за пожар в Амге 2 124 миллиона за трубу в Индигирку: с МУП взыскали рекордный счёт за неочищенные стоки Власти Якутии направят пострадавшим от паводка 14 млн рублей Лауреатами корпоративного конкурса Сахаэнерго стали девять детей работников компании График ремонтных работ энергетиков на период с 29 сентября по 15 октября Снег установился в ряде регионов Дальнего Востока и Сибири 1 Рособрнадзор объявил предостережения четырем вузам Тело Сергея Соседова доставили из Якутии в Москву Поиски пропавших после пожара на судне моряков не дали результата В Якутии усилится ветер, днем до +8°. О погоде 29 сентября Во время пожара на производстве пиротехники в Ярославской области погибли 13 человек Распродажа билетов со скидкой до 50 процентов на рейсы S7 Airlines продлится всего 3 дня Золото уходит из-под контроля: почему малый бизнес оказался между бюрократией и уголовными делами Опилки вместо нефти: в России испытали экологичное авиатопливо из биомассы Более 2,5 тысячи российских сим-карт передали на Украину: в Белоруссии пресекли схему с дропами Возвращенные имена. Якутяне приняли участие в патриотической акции в Туле Отопительный сезон в Москве и Подмосковье: когда дадут тепло Якутские модельеры завоевали Гран-при XXV Евразийского конкурса высокой моды национального костюма «Этно-Эрато» в Москве Бывший министр получил 6 лет колонии за хищение средств на газификацию Читы 1 Новый порядок хирургической помощи: что изменится для пациентов Юная британская шахматистка получила звание женского гроссмейстера Серийный убийца, пытавшийся стать актером, осужден на пожизненный срок ЦБ обязал банки за сутки возвращать доступ к картам и кошелькам Мошенники рассылают письма о «цифровой доверенности» от имени Соцфонда и налоговой «Тихая» ишемия: почему женщины не замечают инфаркт и когда надо бить тревогу На вокзалах двух столиц запустили 5G 1 Мужчина пытался вывезти из России в Китай женьшень и трепанга на 30 млн рублей Новые газораспределительные сети строят в Тулагино 3 Генерал, Герой России занял пост в правительстве Татарстана График ремонтных работ энергетиков с 29 сентября по 15 октября 1 Банк России: с 1 октября пополнить счёт можно в банкомате любого банка Мост рухнул, вагоны сошли с путей: последствия удара дронов по Брянщине Житель Верхневилюйского района получил 1,5 года за незаконную рубку лиственниц 1 Суд отказал в иске на 4,5 млн рублей за ремонт детсада в Нижнем Бестяхе Ставка на молодых: как местные кадры строят успешную карьеру в АЛРОСА 2 Кубань под ударом: три предприятия в огне после атаки дронов Мошенники звонят якутянам под видом операторов связи и курьеров Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Техническа поддержка
➜