
ИА SakhaNews. Известная актриса театра и кино Лидия Федосеева-Шукшина госпитализирована в московский кардиоцентр.
Как сообщает телеканал LifeNews, народная артистка РСФСР на протяжении последних лет испытывает проблемы с сердцем.
В ближайшее время ей проведут необходимые процедуры, чтобы выяснить состояние сосудов. По результатам обследования 76-летней актрисе будет назначено дальнейшее лечение.
За последний год актрисе пришлось испытать сильнейший стресс из-за собственной квартиры. Младшая дочь Федосеевой-Шукшиной Ольга обратилась к адвокату по поводу четырехкомнатной квартиры матери на проспекте Мира — она хотела продать свою долю недвижимости, чтобы купить сыну Василию жилье.
По словам Ольги, ее 18-летний сын прожил в квартире бабушки около двух недель, но после конфликта ему пришлось съехать. После непродолжительного совместного проживания у актрисы начались проблемы с сердцем.
Лидия Федосеева-Шукшина известна зрителям по таким картинам, как «Печки-лавочки», «Странные люди», «Калина красная», «Они сражались за Родину».