По состоянию на 10 часов утра местного времени новых находок сделано не было. По предварительным данным, уже к полудню самолет завершит свою работу.
Также на обследование зоны кораблекрушения сегодня готов вылететь самолет Ан-26 северо-восточного пограничного управления ФСБ России. Как сообщили в ГУ МЧС по Чукотскому автономному округу, «самолет Ан-26 находится на аэродроме в поселке Лаврентия. Как только позволят погодные условия, борт будет готов к вылету в район кораблекрушения». В МЧС Чукотки пояснили, что погода уже начала улучшаться, снег и метель прекратились, хотя на море еще сохраняется шторм.
Напомним , по предварительной информации, 1 декабря около 17.00 при выборке трала в контур судна "Орионг-501 (порт приписки Пусан, Южная Корея) поступила вода, которая заполнила корпус. После этого траулер начал тонуть.
В воде, по уточненным данным, оказались 60 человек. Это граждане азиатских стран – 11 из Южной Кореи, 35 из Индонезии и 13 с Филлипин, а также один россиянин, работавший на судне инспектором-наблюдателем за промыслом. Он и еще шесть человек оказались спасены. Один моряк погиб от переохлаждения, судьба еще 52 человек неизвестна. Судно занималось промыслом минтая.