"Утром 3 марта циклон выйдет на север Корейского полуострова, а днем на акваторию Японского моря и начнет медленно смещаться в восточном направлении вблизи южного побережья Приморcкого края. Основной удар стихии вновь придется на южные районы края и Владивосток, где ожидаются сильные снегопады, дождь со снегом, гололед", - сообщили в пресс-службе краевого гидрометцентра.
Непогода будет бушевать в крае более суток. Затем циклон начнет медленно смещаться в сторону японского острова Хоккайдо.
26-27 февраля в южных районах края и во Владивостоке выпало до 1,5 месячных норм осадков. 1 марта новый циклонический вихрь принес мокрый снег. В столице Приморья за ночь выпала декадная норма осадков.
Как уточнили в гидрометцентре, обычно в марте в Приморье выпадает за месяц до 25-35 мм осадков в виде снега, в западных районах - до 12-20 мм. Самое большое количество осадков в марте было зарегистрировано во Владивостоке в 1966 году, когда выпало 51 мм осадков или две месячные нормы.