ИА SakhaNews. В среду в 18:50 в дежурную часть Службы спасения поступило сообщение о том, что шестилетний мальчик потерялся, возвращаясь с матерью с пляжа «Сугун» на Вилюйском тракте.
Мать ребенка ненадолго отвлеклась и обнаружила, что ее сын пропал. Около часа женщина безуспешно пыталась найти мальчика своими силами, после чего обратилась за помощью в правоохранительные органы.
Полиция передали информацию Службе спасения Якутии. Дежурная смена выехала на место происшествия сразу после завершения профилактического рейда на пляже в 203-м микрорайоне Якутска.
Ребенка удалось обнаружить. Мальчик получил сильный порез пальцев рук. Спасатели оказали первую помощь и передали его сотрудникам скорой помощи.
«Телефон оперативного дежурного Службы спасения Якутии - 112 или +7 (4112) 45-90-19. Назовите координаты, приметы ребенка и то, во что он одет. Оставайтесь до приезда спасателей у последней точки, где его видели», — сообщили в Службе спасения.
- вопрос, конечно, риторический 09.07.2026 10:03
.. на телефон отвлеклась?
- Может он был 09.07.2026 10:23
Не нужен матери изначально.А спасатели быстро нашли. Безответственные #Яжмать с умным лицом сидять за телефоном.Придётся у такой мамаши изьят ребёнка. Думают на пособии разжиреют. Оно по МРОТу копейки. Таких недалёких полно.
- Опять 25 09.07.2026 10:49
Как минимум, изъять телефон