Напомним, сообщение о пожаре поступило в Центр управления в кризисных ситуациях ведомства сегодня днем. К месту пожара были тут же направлены силы и средства малочисленных пожчастей – №10 с.Тит-Ары и №7 с.Улахан-Ан, добровольная пожарная дружина с.Тумул и оперативная группа Отряда Государственной противопожарной службы №37 по МО «Хангаласский район» из райцентра Покровск.
По информации пресс-службы Министерства ЖКХ и энергетики РС(Я), причина пожара в на муниципальной котельной, обслуживаемой ЗАО «ХангаласГазСтрой», – несоблюдение техники безопасности при сливе топлива в емкости.
Котельная мощностью 0,8 Мвт работала на газокондинсате, отапливая здания школы, интерната и семь частных жилых домов. По имеющейся информации, в домах есть печное отопление.
В настоящее время ЗАО «ХангаласГазСтрой» проводятся работы по восстановлению теплоснабжения объектов, Хангаласским филиалом ГУП «ЖКХ РС(Я)» направлено котловое оборудование, дополнительные силы и средства.
Учащиеся распущены по домам. Уроки планируется вести в сельском клубе.