Во вторник вечером из Благовещенска в город Зея вылетел вертолет Амурской авиабазы. В Зее он взял на борт спасателей поисково-спасательной группы города и доставил их в поселок Дугда Зейского района на маршрут следования пропавшего вездехода.
"Поиски людей продолжались до темного времени суток. Сегодня с рассветом они продолжились", - сказала руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Амурской области Раиса Копырина.
Сообщение о пропавших поступило в оперативно-дежурную смену накануне. 57-летний мужчина с ребенком 11 июля выехал на вездеходе из поселка Дугда, чтобы доставить дизельное топливо на участок золотодобычи на реке Адамиха Мазановского района. На участок золотодобычи вездеход не прибыл, в поселок Дугда не вернулся.