Вызов на пожар по ул.Транспортная поступил в 03:28 21 августа. Через четыре минуты первые пожарные расчеты прибыли на место ЧП. В это время горели кровля дома и две квартиры.
В результате пожара огнем были повреждены: внутренние перегородки, стеновые панели, потолочные перекрытия трех квартир, кровля и частично одна квартира на общей площади 140 кв.м.
Наиболее вероятная причина пожара – неосторожное обращение с огнем, сообщили ИA SakhaNews в пресс-службе ГУ МЧС России по РС(Я).
Вечером этих же суток в с. Хатын-Сысы Нюрбинского района сгорело пять тонн сена.
ГУ МЧС России по РС(Я) напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности!
Не допускайте неосторожного обращения с огнем, детской шалости с огнем, будьте внимательны при использовании электроприборов и электрообогревателей, следите за состоянием электропроводки в ваших домах, квартирах и автомашинах! Не оставляйте детей без присмотра! Соблюдайте правила безопасности при использовании печи, следите за состоянием дымоходов!
Помните: Ваша безопасность – в Ваших руках!