В ночь на среду сломал дверь жилого вагончика метеостанции, располагающейся в пяти километрах от аэропорта Сангар, проник внутрь и укусил находившуюся там женщину. Работница получила рваные раны руки, но смогла вовремя укрыться в помещении и удерживала дверь пока медведь не ушел. Чтобы отпугнуть зверя, она громко кричала.
Сразу после получения сообщения к месту происшествия были направлены вооруженные табельным оружием сотрудники полиции. Было организовано патрулирование в районе аэропорта и метеостанции. Поначалу дикое животное не было обнаружено.
Уже под утро в полицию позвонил мужчина и сообщил, что в районе жилых дач находится медведь. Туда также была направлена группа в составе сотрудников полиции и госинспектора Департамента охотничьего хозяйства.
Хищник вскоре был обнаружен. В соответствии с пунктом 3 статьи 23 закона "О полиции" для его обезвреживания участковым уполномоченным было применено оружие. Угрожающее жизни и здоровью граждан животное было обезврежено, сообщает пресс-служба МВД РФ по Якутии.