По версии следствия, в июне 2016 года мужчина, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, из неприязни, возникшей на почве ревности, ударил жену кулаком по голове. Затем он вместе с ней выехал на федеральную автомобильную дорогу «Вилюй» и во время движения ударил ее в правое бедро столярным ножом.
Остановив автомашину в карьере, обвиняемый насильно вытащил потерпевшую из салона, схватил деревянную палку и ударил ею по плечу и голове женщины. Толкнув потерпевшую на землю, обвиняемый попинал ее в различные части тела, причинив легкий вред здоровью. После этого он схватил женщину за волосы и несколько раз окунул ее лицом вниз в яму с водой, перекрывая доступ воздуха в дыхательные пути, угрожая убить.
«Учитывая обстановку, при которой разъяренный супруг высказывал свои намерения лишить жену жизни, его поведение, у нее появились реальные основания опасаться осуществления угроз со стороны мужа», – пояснила Дворецкая.
В ходе расследования уголовного дела мужчина признался и раскаялся в содеянном. Потерпевшая приняла решение о расторжении брака.
Уголовное дело направлено в Сунтарский районный суд. Следственными органами в администрацию наслега внесено представление о рассмотрении вопроса о лишении обвиняемого депутатского статуса.