
12 ноября в микрорайоне Тикси-3 п.Тикси Булунского района Якутии бригады ГУП «ЖКХ РС(Я)» осуществляют ревизию водовода с установкой дополнительных спутников, работы по монтажу и демонтажу водовода. Продолжается подвоз воды в котельные. Об этом ИA SakhaNews сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Росси по РС(Я).

Напомним, в ночь на 9 ноября 2014 года работниками котельной, снабжающей теплом поселок, было обнаружено отсутствие подачи воды в емкости. При обходе водовода выяснилось, что группа задвижек на трубопроводах кем-то была заблокирована.
Обеспечение питьевой водой населения осуществляется станцией очистки воды по потребности населения. В ГУ МЧС России по РС(Я) и в администрации Булунского района организована работа психологов, а также телефона доверия по номеру: (4112) 39-99-99.
В целях отслеживания обстановки и координации проведения восстановительных работ в микрорайоне Тикси-3 продолжает работать оперативная группа ГУ МЧС, прибывшая из Якутска.
Сотрудниками отдела надзорной деятельности проводится инструктаж аварийных бригад о соблюдении требований пожарной безопасности при проведении огневых работ.
По информации Министерства ЖКХ и энергетики РС(Я), в настоящее время все котельные микрорайона Тикси-3 работают в штатном режиме, теплоснабжение в жилые дома и на соцобъекты подается в полном объеме. Ситуация находится под контролем.