По результатам проверки, проведенной в связи с происшествием, прокурор района направил в суд иск о возмещении вреда, причиненного здоровью несовершеннолетней.
Руководителю Булунского филиала ГУП «ЖКХ РС(Я)» внесено представление об устранении нарушений закона.
Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на рассмотрении.
За комментариями по поводу произошедшего мы обратились в Булунский филиал ГУП «ЖКХ РС(Я)». По словам его директора Александра Чусовского, в начале февраля работники филиала осматривали тепловые сети – искали утечку воды.
«Для тщательного осмотра была убрана закрепленная бетонная плита. К сожалению, из-за человеческого фактора пострадал ребенок, что очень жаль. Работники не закрепили плиту должным образом. Хорошо, что девочка сильно не пострадала. Со своей стороны, мы приносим извинения девочке и ее родителям. В этой ситуации виновные обязательно будут наказаны. Плита закреплена», – сказал Чусовской.