Теперь Минздрав должен издать кадровый приказ. Но это уже формальность: как стало известно Sakhaday, Андреев уже приступил к работе.
В конце прошлого года Министерство здравоохранения не продлило Борису Андрееву контракт. Практически на следующий день главврачом был назначен Иван Иванов из Алданской центральной районной больницы.
Борис Витальевич доказал, что его увольнение было незаконным. Будет ли ведомство оспаривать решение Горсуда в высшей инстанции – пока неизвестно.
«Сегодня я вышел на работу, — сообщил Андреев. — Коллектив встретил меня с большим воодушевлением. Я очень благодарен за поддержку коллегам, населению, средствам массовой информации. Что касается Ивана Сергеевича (Иванова), то у меня к нему нет претензий. Он продолжил работу над проектами, за это я благодарен. Мы весь прошлый год разрабатывали механизмы объединения РБ ромер 2 с травмпунктом, медициной катастроф и др. Сейчас я настроен продолжить работу со своей командой».