Сначала автомобиль пытались остановить за нарушение правил дорожного движения по улице Лермонтова. Водитель иномарки на требования сотрудников полиции остановиться не отреагировал, и, увеличив скорость, попытался скрыться.
Инспекторы на служебном автомобиле с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом начали преследование. На помощь были оперативно направлены дополнительные патрули.
На перекрестке улиц Петра Алексеева и Рыдзинского преследуемый автомобиль совершил столкновение с автомобилем «Тойота Премио», но поехал дальше. На улице Рыдзинского напротив дома №15, автомобилист наехал на забор. Увидев сотрудников полиции, гражданин попытался пересесть на заднее сидение.
Для задержания сопротивлявшегося злоумышленника полицейские применили физическую силу и спецсредства. Правонарушителем оказался 25-летний нигде не работающий мужчина. Освидетельствование показало у него состояние алкогольного опьянения – 0,27 мг/л.
Помимо самого водителя, за неподчинение сотрудникам полиции в дежурную часть был доставлен его 28-летний пассажир, сообщает пресс-служба МВД РФ по Якутии.