ИА SakhaNews. В Якутске произошла драка между водителем и пассажиром автобуса маршрута №16. По этому поводу в ЯПАК проводится служебное расследование. Как сообщил
News.ykt директор ЯПАК
Сергей Максимов, в автобус вошла пара с собакой. И женщина, и мужчина были изрядно подвыпившими. Пассажиры, возмущенные, что собака без намордника, попросили вмешаться водителя. «
Водитель обратился к пассажирам с собакой и попросил их покинуть салон, в противном случае он никуда не поедет. Подвыпивший мужчина выбежал из автобуса и разбил лобовое стекло, а потом напал на водителя», – рассказал Максимов. Водитель вызвал полицию и пытался задержать хулигана. Пассажиры зафиксировали конфликт на камеры мобильных телефонов.
«Будем решать вопрос об отстранении водителя автобуса. Конечно, в этой ситуации он должен сдерживать эмоции и не доводить дело до рукоприкладства», – добавил Максимов.
Возмущение пассажиров по поводу пса без намордника понятны. 27 февраля на территории частного домовладения, расположенного по ул.Челюскина в Якутске, в результате нападения собаки погибла двухмесячная девочка. В прошлом году на пожилую женщину напал ротвейлер, тело ее со скальпированной головой было обнаружено во дворе частного дома.