
Как сообщили в МВД по РС(Я), в группу входили четверо лиц в возрасте от 22 до 34 лет. Оперативники Управления наркоконтроля МВД по РС(Я) ликвидировали две нарколаборатории, которые находились в арендованном гараже и квартире.

Из незаконного оборота было изъято около 3,5 кг наркотического средства синтетического происхождения, а также прекурсоры, из которых они изготавливались.

У одного из фигурантов в подмосковном городе Балашиха были обнаружены и изъяты предметы и химические вещества, используемые для производства наркотиков.

Уголовные дела в отношении задержанных были возбуждены по ч.2 ст.210 (Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней), ч.3 ст.30 (Покушение на совершение преступления) и ч.4 и ч.5 ст.228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Максимальная санкция каждой из указанных статей – пожизненное лишение свободы.

Трое подозреваемых арестованы, четвёртый находится под подпиской о невыезде и оказывает содействие следствию.
Уголовные дела направлены в суд.