В ночь с 5 на 6 августа 2016 года на территории кафе «Сандалы в г.Покровске обвиняемый в ходе незначительной ссоры несколько раз ударил потерпевшего в голову. От полученной травмы пострадавший, не приходя в сознание, скончался через 3 недели в Хангаласской ЦРБ.
На первоначальном этапе предварительного расследования обвиняемый признал вину и дал следствию подробные показания об обстоятельствах преступления. В последующем он сообщил, что потерпевший скончался не от нанесенных ударов, а от травм, полученных при падении. Однако следователями было проведено достаточное количество процессуальных мероприятий, в том числе судебных экспертиз, совокупность которых подтвердила, что причиной смерти потерпевшего стали последствия ударов злоумышленника.
«Приговором Хангаласского районного суда подсудимый признан виновным и приговорен к 8 годам 7 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд постановил взыскать компенсацию морального вреда в пользу потерпевшей стороны в сумме 980 тысяч рублей», – уточнила Дворецкая.