До 30 июня Президентский фонд культурных инициатив принимает заявки на грантовый конкурс. Принять в нем участие могут творческие команды из Дальневосточного федерального округа. Все подробности на сайте фондкультурныхиницатив.рф
Президентский фонд культурных инициатив с начала работы провёл 16 грантовых конкурсов, в которых победили 564 творческих проекта из Дальневосточного федерального округа.
Общая сумма поддержки составила более 1 446 000 000 рублей. Творческие команды регионов в ходе реализации проектов привлекли еще более 1,18 млрд собственных средств и партнерских ресурсов в качестве софинансирования.
До 30 июня продолжается заявочная кампания первого основного грантового конкурса Фонда 2027 года. Подать на конкурс свои творческие инициативы могут негосударственные НКО, коммерческие и муниципальные организации и индивидуальные предприниматели. В конкурсе 12 тематических направлений: «Единство с судьбой России», «Многонациональный народ», «Мы вместе», «Нация созидателей», «Нравственные ориентиры», «Крепкая семья», «Наша сила в правде», «На страже Отечества», «Молодые лидеры», «Страна возможностей», «Культурный код», «Место силы». В заявке участник должен указать, каким из 17 традиционных духовно-нравственных ценностей соответствует его проект.
Для помощи в подготовке заявок на грантовый конкурс ПФКИ представил первого в MAX помощника подготовки грантовых проектов (чат-бот доступен по ссылке: https://max.ru/pfci_grants_bot), который поможет заявителям оперативно получить ответы на вопросы, сориентироваться в конкурсной документации при подготовке заявки и найти необходимые образовательные материалы. Также на ресурсах Фонда выложены методические рекомендации по созданию социокультурного проекта и бюджета заявки, чек-лист, записаны образовательные вебинары, выпущена серия обучающих подкастов. Заявители могут обратиться в один из 37 партнёрских проектных офиса ПФКИ, которые работают в 34 регионах страны.
